МЦ Наркомед плюс

г. Челябинск, ул. Воровского, д.45,

ул. Братьев Кашириных 87а,

ул. Молодогвардейцев, д.3,

г. Копейск, ул. Заводская, д.4А

Часы работы:

Пн. – Пт.: с 8:00 до 17:00, Сб.: с 9:00 до 13:00

Стационар: круглосуточно

г. Копейск: Пн-Пт 8:00-15:00, Сб 9:00-13:00

Написать нам:

Стационар:

Консультация:

Стационар:  +7 (351) 220-220-9

г. Копейск: +7 (35139) 426-42

Снятие тяги к алкоголю без кодирования

Комплексная терапия алкогольной зависимости

        Лечебно-восстановительная программа – комплексная терапия алкогольной зависимости, проводимая в условиях специализированного наркологического стационара. Включает в себя устранение абстинентного синдрома, терапию постабстинентных расстройств, психологическую помощь и мероприятия по восстановлению функций органов и систем. В процессе терапии могут использоваться лекарственные средства и немедикаментозные методики.

        Комплексное лечение алкоголизма является более надежным способом борьбы с алкогольной зависимостью по сравнению с одиночными методиками.

        Целью лечебных программ является полная трезвость и во время лечения и после него, либо временное сокращение алкоголя, а затем полная трезвость. Для каждого пациента разрабатывается индивидуальный план лечения.

        Родственники и сами алкозависимые должны понимать, что лечение алкоголизма — длительный и сложный процесс. Важно не пропускать ни одного этапа, соблюдать врачебные рекомендации и настраиваться на положительный результат.

        Условия нашей клиники позволяют постоянно контролировать и отслеживать изменения состояния пациента в процессе лечения и при необходимости быстро корректировать план терапии. Комплексное лечение алкоголизма чаще обеспечивает продолжительную ремиссию. В стационаре больной находится под постоянным наблюдением. Контроль медицинского персонала обеспечивает регулярный прием лекарственных средств. Врачи и медсестры постоянно отслеживают состояние больного, что позволяет предотвращать развитие осложнений.

        Программа комплексного лечения алкогольной зависимости включает в себя три этапа

        Первый этап – купирование неотложных состояний (психоза, судорог, абстинентного синдрома), восстановление кислотно-щелочного и водно-электролитного баланса, поддержание функций жизненно важных органов и систем, устранение эмоциональных и психологических расстройств (дисфории, бессонницы и пр.).

        Второй этап – лечение постабстинентных нарушений, восстановление функций различных органов и систем, психологическая подготовка больного к полному отказу от употребления алкоголя.

        Третий этап – разработка индивидуального долгосрочного плана лечения, направленного на дальнейшее восстановление работы всех органов и систем и уменьшение риска возможных срывов в отдаленном периоде. Проводится оценка эффективности выбранной тактики лечения, при необходимости – коррекция лечебной программы. После выписки из стационара больной находится под наблюдением нарколога. Врач отслеживает изменения состояния пациента в динамике, и при необходимости проводит дополнительную коррекцию лечебных программ, составленных во время пребывания больного в стационаре.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...

Звоните для получения бесплатной консультации

Получить консультацию